Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Шахта «Распадская», на которой произошел взрыв в ночь на 9 мая, в четверг введет в строй один из четырех вентиляторов для подачи воздуха в шахтные стволы, восстановление второго займет не менее пяти месяцев, еще два вентилятора не пострадали, сообщил РИА Новости в среду заместитель генерального директора ЗАО «Распадская угольная компания», в которую входит шахта, Владимир Горячкин.
На шахте «Распадская» четыре ствола, через которые ведется подъем породы, спуск и подъем шахтеров, а также осуществляют проветривание шахты.
«Что касается (разрушенного) вентилятора, принято решение: будем строить новый», — сказал Горячкин.
По его словам, выведенная из строя вентиляционная система другого шахтного ствола уже восстановлена.
Горячкин сообщил также, что вентиляционное оборудование двух шахтных стволов, которое не пострадало при взрывах, работает в обычном режиме.
Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Погибли 60 человек, судьба 30 человек неизвестна.
Суббота, 15 мая, объявлена в Кузбассе Днем траура по погибшим.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…