Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Pavilion Energy Pte, подразделение суверенного фонда Сингапура Temasek Holdings, занимающееся поставками сжиженного природного газа в Азию, приобретет 20% акций трех газовых блоков на шельфе Танзании за 1,3 миллиарда долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на компанию.
Соответствующее соглашение Pavilion Energy подписало с Ophir Energy Plc, которой принадлежит 40% в блоках 1,3 и 4 на шельфе африканской страны. Общие запасы блоков оцениваются в 15 триллионов кубических футов (424,75 миллиарда кубометров) газа.
Завершение сделки ожидается в первом квартале 2014 года. Первые поставки сырья из Танзании начнутся в 2020 году.
Эти инвестиции помогут Pavilion Energy диверсифицировать поставки СПГ для удовлетворения спроса в Азии, так как Сингапур стремится стать центром торговли газом. «Развитие добычи газа в Танзании несет в себе огромный потенциал не только для Pavilion Energy, но и для Сингапура и Азии», — сказал председатель совета директоров компании Тан Шри Мохд Хассан Мэрикан (Tan Sri Mohd Hassan Marican).
Temasek Holdings — крупнейшая в Азии инвестиционная компания, принадлежит государству Сингапур. Основана в 1975 году. Компания осуществляет инвестиции в банковский и финансовый бизнес, инфраструктуру, недвижимость и другие сферы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.