Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
С 2008 года эколого-энергетическое рейтинговое агентство Интерфакс‑ЭРА, специальное подразделение Информационной Группы «Интерфакс», составляет рейтинг фундаментальной эффективности 150 крупнейших компаний реального сектора России. По итогам 2012 года «Интерфакс-ЭРА» представило очередной рейтинг. ОАО «Башкирэнерго», чьим правопреемником является ОАО «БЭСК», заняв в этом рейтинге 17 место, вошло в двадцатку самых надежных предприятий страны. При этом из компаний энергетической отрасли ОАО «Башкирэнерго» вошло в первую тройку, пропустив вперед лишь ОАО «Генерирующая компания» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (8 и 15 места соответственно).
Как и в предыдущие годы, итоговый рейтинг составлен на основании ранжирования по четырем критериям: эко-энергетическая эффективность, технологическая эффективность, динамика эффективности и прозрачность эколого-энергетической отчетности.
Рейтинг фундаментальной эффективности отражает распределение крупнейших компаний страны по способности входящих в эти компании предприятий выполнять свою работу с меньшим воздействием на среду, производящих больше продукции на каждую единицу затраченной энергии и природных ресурсов, повышающих эффективность в последние годы и делающих свою работу с достаточной для общества прозрачностью. Компании включены в Тор-150 по критерию общего размера выручки – это список крупнейших бизнесов в реальном секторе экономики России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.