Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Приморье полностью обеспечено топливом для планового прохождения отопительного сезона, сообщает пресс-служба администрации края.
«По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, на складах и котельных края накоплено более 83 тысяч тонн мазута, свыше 2 тысяч тонн дизельного топлива и 292 тысячи тонн угля», — говорится в сообщении.
По нормативам, топлива должно быть запасено на 30 дней. В Приморье запасов мазута на складах и котельных хватит на 82 дня, дизтоплива — на 61 день, угля — на 73.
В этом году в регионе проведена большая работа по переводу котельных с мазута на уголь — это приоритетная задача, которую перед профильными департаментами поставил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, говорится в сообщении.
Построены новые котельные в Дальнереченском, Анучинском, Кавалеровском, Шкотовском и Надеждинском районах. В Уссурийске и Дальнегорске котельные модернизированы, что позволило их перевести на уголь.
Модернизация котельных позволит уменьшить потребление мазута на 40 тысяч тонн. Котельные построены с применением современных технологий, которые позволяют сжигать уголь практически без шлака и минимизировать вредные выбросы в атмосферу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…