Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
Белогорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» и Восточная нефтехимическая компания (ВНХК)»Роснефти» могут в перспективе экспортировать часть производимой нефтехимической продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил глава Минэнерго Александр Новак на совещании по развитию химической отрасли в Тобольске.
«Не исключаю, что некоторые производственные мощности, которые строятся на Дальнем Востоке, — это Белогорский завод и ВНХК часть своей продукции будут реализовывать на экспорт, поскольку находятся близко к рынку Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал он.
По данным Минэнерго, к 2020 году в странах АТР ожидается дефицит полиэтилена и полипропилена на уровне 15 миллионов тонн. Вместе с тем, российские компании при экспорте нефтехимической продукции могут столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны США и стран Ближнего Востока, которые к этому времени так же, как и Россия, будут обладать профицитом мощностей.
«Для наших компаний может быть существенное снижение маржинальной доходности», — отметил Новак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…