Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» рассматривает возможность размещения акций на бирже Гонконга и связанные с этим трудности, сообщил глава компании Вагит Алекперов.
Препятствием может стать отсутствие соглашения, которое позволяло бы российским компаниям проводить размещение ценных бумаг в Гонконге напрямую.
Это не первый раз, когда Алекперов задумывается о листинге в Гонконге — в 2010 году ЛУКОЙЛ уже заявлял о подобных намерениях.
Продажа акций в Гонконге — лишь вопрос времени, так как «размещение станет важным шагом на пути в Азию», отметил Алекперов, слова которого приводит агентство Bloomberg.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…