Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Специалисты ОАО «Ленэнерго» установят 11 реклоузеров на линиях электропередачи 10 кВ в Лужском, Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области. Современное оборудование позволит сократить время ликвидации технологических нарушений и повысить надежность электроснабжения значительной части потребителей и социально-значимых объектов в районах.
Интеллектуальные аппараты объединяют в себе вакуумный выключатель и микропроцессорную релейную защиту с противоаварийной автоматикой. При необходимости реклоузер автоматически выделяет поврежденный участок сети и восстанавливает питание на неповрежденных участках без отключения потребителей.
Также реклоузеры в режиме on-line собирают, обрабатывают и передают специалистам «Ленэнерго» информацию о параметрах работы сети. Это позволяет сократить время поиска места повреждения и ремонта. Срок службы такого оборудования составляет не менее 25 лет.
Внедрение современных реклоузеров существенно улучшит электроснабжение значительной части потребителей и социально-значимых объектов в Лужском, Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области, в том числе крупных поселков Скреблово и Оредеж, деревни Гостицы, котельных и очистных сооружений.
Завершение установки оборудования запланировано на конец 2013 года.
Реклоузеры 10 кВ устанавливают в ОАО «Ленэнерго» с 2006 года. В 2012 году энергетики смонтировали 61 реклоузер на линиях электропередачи 10 кВ в шести филиалах компании по всей Ленинградской области. До конца 2013 года будет установлено еще 50 интеллектуальных аппаратов. Целевая программа по установке реклоузеров ОАО «Ленэнерго» рассчитана до 2017 года. ОАО «Ленэнерго» планирует вложить в проект более 250 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…