Свежее
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВтВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Министерство энергетики Республики Союза Мьянма опубликовало результаты второго Лицензионного раунда по наземным блокам. По итогам тендера «Башнефть» получила право заключить Соглашение о разделе продукции (СРП) по нефтяному Блоку ЕР-4 с долей участия 90% и выступит оператором проекта.
Партнер «Башнефти» в проекте с долей участия 10% – Sun Apex Holdings Ltd., локальная компания из числа рекомендованных Министерством энергетики Мьянмы.
Подписной бонус составит 4 млн. долларов США. В соответствии с условиями СРП по Блоку ЕР-4, участники в течение 3 лет (с возможностью продления на 3 года) реализуют программу геологоразведочных работ, предусматривающую проведение сейсмики и бурение 2 разведочных скважин. Инвестиции в программу ГРР предусмотрены в объеме 38,3 млн. долларов США.
Блок ЕР-4 площадью 841 кв. км расположен в Центральном нефтегазоносном бассейне Мьянмы. На территории Блока проведено 132 пог. км сейсмики 2D и пробурены 3 поисковые скважины, которыми выявлены 6 перспективных нефтяных структур. Блок ЕР-4 расположен на территории с развитой инфраструктурой транспортировки и переработки нефти и газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…