Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
США в 2014 году станут крупнейшим в мире производителем нефти, обогнав Россию по этому показателю, благодаря росту в Соединенных Штатах добычи «черного золота» из залежей сланцевых пород. С таким прогнозом выступило сегодня Международное энергетическое агентство /МЭА/.
«С добычей более 10 млн баррелей в сутки в последние два квартала /является наивысшим уровнем за десятилетие/ страна способна стать крупнейшим не входящим в Организацию стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ производителем жидких углеводородов ко 2-му кварталу 2014 года, обогнав Россию. И это не считая прирост по выпуску биотоплива и нефтепереработке», — указали в МЭА.
По оценкам агентства, государства вне ОПЕК нарастят свою суммарную добычу нефти в 2014 году в среднем на 1,7 млн баррелей в сутки /ожидается пик в 1,9 млн баррелей во 2-м квартале/, что станет крупнейшим годовым увеличением с 70-х годов прошлого века. Подобный рост, как предполагается, позволит компенсировать перебои производства внутри ОПЕК, а также сбалансировать цены, которые иначе подскочили бы намного выше нынешних примерно 110 долларов за баррель /в Лондоне/.
По прогнозам МЭА, несмотря на «сланцевую революцию» и быстрый рост новых производственных мощностей, при которых мировой рынок стремительно изменяется, нефтяные цены останутся на высоком уровне из-за региональной нестабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Кроме того, указали специалисты агентства, глобальный спрос на «черное золото» в этом году несколько вырос благодаря восстановлению европейских экономик.
МЭА в ежемесячном докладе повысила свой прогноз мирового спроса на нефть в этом году на 90 тыс баррелей в сутки — до 91 млн баррелей в день.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.