Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Нидерландский трейдер Trafigura подписал договор о получении кредита в 1,5 миллиарда долларов, которые будут использованы для внесения предоплаты «Роснефти» по контракту на поставку нефти, говорится в сообщении трейдера.
Финдиректор Trafigura Кристоф Салмон считает, что сделка является знаковой для Trafigura с точки зрения размера. В сделке участвовали 16 банков. В частности, Royal Bank of Scotland выступил в качестве координирующего букраннера, Societe Generale Corporate & Investment Banking — агентом по кредиту.
ОАО «Роснефть» и Trafigura Beheer BV. в июне заключили контракт сроком на пять лет на поставки нефти и нефтепродуктов с предоплатой до 1,5 миллиарда долларов. В рамках исполнения контракта «Роснефть» планирует осуществить экспортные поставки нефти и нефтепродуктов через российские порты в объеме до 10,11 миллиона тонн. Цена будет соответствовать получаемой «Роснефтью» на регулярных тендерах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…