Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Буровая установка нового поколения компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) будет готова к концу 2015-началу 2016 года, сказал во вторник журналистам глава компании Ровнаг Абдуллаев.
По его словам, работы по строительству буровой начаты на новом судостроительном заводе компании.
Параллельно ведутся работы над проектом строительства второй буровой, и окончательное решение по этому вопросу планируется принять до конца этого года, подчеркнул он.
Как отметил Абдуллаев, Азербайджан испытывает необходимость в четырех новых установках для работы как на имеющихся месторождениях, так и для разработки перспективных структур.
Касаясь вопроса размещения заказов на строительство судов на новом заводе, глава SOCAR сказал, что предприятие уже имеет заказы от SOCAR и BP в рамках разработки месторождений «Шах Дениз» и «Азери-Чираг-Гюнешли», а также от министерства по чрезвычайным ситуациям.
Завод также работает над проектами новых судов, чтобы начать их строительство в 2014 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…