Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras в августе зафиксировал рост объемов добычи нефти на внутреннем рынке на 1,1% — до 1,9 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, сообщает компания.
Общий объем добычи (нефть и природный газ) в августе составил 2,29 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, что на 0,5% больше показателя месяцем ранее.
Улучшение показателей стало результатом возобновления работы на платформах, деятельность на которых была прекращена в июле из-за планового сервисного обслуживания (P-40 в Marlim Сул, P-20 в Marlim, PPM-1 в Pampo и FPSO-RJ в Espadarte). На рост объемов добычи также повлиял запуск скважин на платформах P-54 и FPSO-Piranema.
За рубежом общий объем добычи Petrobras в августе снизился в месячном выражении на 1,4% — до 205,69 тысячи баррелей нефтяного эквивалента в день. Уменьшение показателя связано с корректировкой в расчете добычи нефти на месторождении Akpo в Нигерии. Ежедневный объем добычи природного газа составил 15,84 миллиона кубометров (рост на 1,4%), нефти — 112,45 тысяч баррелей (снижение на 3,6%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…