Актуально
В 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/сСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефтиДобыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧПНа ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Около 13 тысяч специалистов и тысячи волонтеров прибыли на побережье Мексиканского залива, чтобы защитить берега и природу региона, до которого может дойти нефтяное пятно, сообщила министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано.
Управляемая BP нефтяная платформа Deepwater Horizon затонула 22 апреля в Мексиканском заливе после мощного взрыва и 36-часового пожара. По оценке Национального управления по океаническим и атмосферным исследованиям, ежедневно в море из аварийной скважины вытекает не менее 5 тысяч баррелей нефти. От загрязнения воды прибрежной линии пострадали штаты Луизиана, Алабама, Миссисипи.
Собственником платформы была компания Transocean, осуществлявшая исследовательское бурение в рамках выполнения условий контракта с BP.
«Около 13 тысяч специалистов находятся сейчас здесь, на побережье мексиканского залива, чтобы сделать все для защиты берегов и дикой природы, которым угрожает опасность. Буквально тысячи волонтеров записались на обучение для того, чтобы помочь, если нефть достигнет берегов. Примерно 460 судов находятся в районе, где произошла утечка», — сказала Наполитано на брифинге в городе Мобил, куда она прибыла ранее днем для того, чтобы лично проверить ситуацию в регионе.
По ее словам, в ликвидации последствий разлива также участвуют десятки единиц авиатехники, а администрация США готова перебросить в регион в случае необходимости до 17 тысяч сотрудников береговой охраны.
«В районах, где угроза потенциально наиболее высока, созданы специальные опорные пункты и отряды быстрого реагирования», — сказала министр.
По ее словам, большой оптимизм внушает отзывчивость жителей регионов, входящих в «зону риска».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 619 до 879 тыс б/с) приходится на…
Добыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧП
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…