Актуально
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье направят на ремонтную программу 18 млрд рубСаудовская Аравия проявляет интерес к российскому оборудованию для нефте- и газодобычиВ Сланцевском районе Ленобласти введено энергокольцо 10 кВНа 17 ПС 110-500 кВ Кубани отремонтируют 74 выключателяИндийские HPCL и IOC закупили 2 млн баррелей нефти у ВенесуэлыАЭС Пакш-2 подключат к энергосети Венгрии в 2031–2032гг
Экспорт венесуэльской нефти сократился в апреле на 6,8%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 2,36 миллиона баррелей в сутки, сообщило во вторник министерство энергетики Венесуэлы.
Причины сокращения экспорта «черного золота» не называются.
Венесуэла является одной из самых крупнейших стран-экспортеров сырой нефти в мире и самой большой в западном полушарии. По объему экспорта нефти эта южноамериканская страна занимает пятое место в мире после Саудовской Аравии, России, Норвегии и Ирана.
Самым большим потребителям экспорта нефти Венесуэлы являются Соединенные Штаты, куда экспортируется около 1,41 миллиона баррелей в день сырой нефти и нефтепродуктов.
По мнению независимых экспертов, падение объема экспорта связано с общим сокращением добычи нефти в Венесуэле, а также уменьшением иностранных инвестиций.
Венесуэльское правительство планирует до 2012 года инвестировать в нефтяную сферу 6,3 миллиарда долларов за счет государства и еще привлечь 2,5 миллиарда частных инвестиций, что явно недостаточно для сохранения своего нынешнего уровня производства нефти, который по официальным данным, составляет порядка 3,3 миллиона баррелей в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье направят на ремонтную программу 18 млрд руб
В 20 регионах присутствия.
Саудовская Аравия проявляет интерес к российскому оборудованию для нефте- и газодобычи
Идет работа по признанию стандартов.
В Сланцевском районе Ленобласти введено энергокольцо 10 кВ
Возобновлена связь между ПС 110 кВ «Старополье» и ПС 35…
На 17 ПС 110-500 кВ Кубани отремонтируют 74 выключателя
Наибольший объем мероприятий запланирован на объектах 220 кВ, обеспечивающих электроэнергией…
Индийские HPCL и IOC закупили 2 млн баррелей нефти у Венесуэлы
Нефть закуплена у трейдера Trafigura, получившего американскую лицензию на продажу…
АЭС Пакш-2 подключат к энергосети Венгрии в 2031–2032гг
5 февраля в фундамент АЭС «Пакш-2» был залит первый бетон.