Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Экспорт венесуэльской нефти сократился в апреле на 6,8%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 2,36 миллиона баррелей в сутки, сообщило во вторник министерство энергетики Венесуэлы.
Причины сокращения экспорта «черного золота» не называются.
Венесуэла является одной из самых крупнейших стран-экспортеров сырой нефти в мире и самой большой в западном полушарии. По объему экспорта нефти эта южноамериканская страна занимает пятое место в мире после Саудовской Аравии, России, Норвегии и Ирана.
Самым большим потребителям экспорта нефти Венесуэлы являются Соединенные Штаты, куда экспортируется около 1,41 миллиона баррелей в день сырой нефти и нефтепродуктов.
По мнению независимых экспертов, падение объема экспорта связано с общим сокращением добычи нефти в Венесуэле, а также уменьшением иностранных инвестиций.
Венесуэльское правительство планирует до 2012 года инвестировать в нефтяную сферу 6,3 миллиарда долларов за счет государства и еще привлечь 2,5 миллиарда частных инвестиций, что явно недостаточно для сохранения своего нынешнего уровня производства нефти, который по официальным данным, составляет порядка 3,3 миллиона баррелей в сутки.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.