Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Подключение потребителей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС») к теплу находится в завершающей стадии.
На 09.00 30 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске к системе теплоснабжения подключены 94,2% социальных объекта и 55,7% жилого фонда.
В частности, по Чебоксарам – к теплу подключены 123 соцобъекта и 722 жилых здания. Из них, 40 из 44 школ, 66 из 67 детских садов, 17 из 24 больниц, 722 из 854 жилых дома.
В Новочебоксарске тепло есть во всех 75 медицинских, детских дошкольных и образовательных учреждениях, а также в 44 из 521 жилых домах.
ТГК-5 начала подключать потребителей Новочебоксарска к теплу с вечера 25 сентября, Чебоксар – с 26 сентября 2013 года. Подача тепла происходит по обращениям исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, МУП, и т.д.) при наличии у них паспортов (актов) готовности к работе в ОЗП.
Работа по подключению потребителей к теплоисточникам не останавливалась в выходные дни 28-29 сентября. Персонал Чувашских магистральных тепловых сетей (входит в филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5») и ОАО «Чувашэнергоремонт», осознавая важность и необходимость скорейшего подключения жителей республики с учетом ненастной погоды, проводил в выходные дни плановые включения в круглосуточном режиме. Бригады работали четко и без сбоев под проливным дождем и снегом.
Сегодня работы продолжаются. Время подключения отопления по конкретным объектам зависит от степени технической готовности самих потребителей (коммунальных служб, МУПов, ЖКХ и т.д.) и отдельных участков трубопроводов в городе, а также от оперативности работы персонала, обслуживающего распределительные и внутридомовые тепловые сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.