Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в четверг на заседании администрации края обсудил строительство Уссурийской ТЭЦ.
Пресс-служба администрации Приморья сообщает, что директор департамента энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности края Николай Ловыгин доложил главе региона, что руководство РАО «ЕЭС Востока» ведет переговоры с потенциальными инвесторами о строительстве объекта.
«Предполагается, что станция будет работать на газе», — сказал Н.Ловыгин.
Однако, по мнению В.Миклушевского, не нужно уходить от первоначального варианта, который позволит сохранить и увеличить угледобычу в крае.
«Это неправильный подход. Мы запускаем угольные котлы российской разработки, у нас есть собственный уголь, запасов которого хватит больше, чем на 100 лет. Это важная социальная и экономическая позиция, и я докладывал об этом президенту во время его визита во Владивосток», — подчеркнул губернатор.
Глава региона дал поручение обсудить этот вопрос на отдельном совещании.
«Нужно пригласить, в том числе, и ученых, которые проектируют эти котлы», — отметил В.Миклушевский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…