Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Большой объем работ по техническому перевооружению и реконструции проводится на энергообъектах ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго». В частности, на подстанции 110 кВ «ЮПП» заканчивается монтаж двух выключателей ВЭБ–110 и шести разъединителей 110 кВ. Завершается реконструкция ПС 110 кВ «ППК». На ней произведена замена разъединителей в трех ячейках 110 кВ и щита собственных нужд. Ведется строительство кабельной линии 6 кВ для собственных нужд ПС 110 кВ «ППК».
Помимо этого, выполнена установка двух реклоузеров на ВЛ 10 кВ. Они представляют собой новые коммутационные аппараты, объединяющие в себе вакуумный выключатель и релейную защиту с противоаварийной автоматикой. Реклоузеры позволяют автоматизировать управление режимами работы сети, быстро реагировать на внешние воздействия, обеспечивать высокую надежность электросетей в случае появления на линии повреждения и автоматически локализовывать его на небольшом участке сети. Также продолжается замена провода малого сечения на ВЛ 0,4 кВ.
На подстанциях 110/10 кВ «Наумовка», 35/10 кВ «Калкаш», 110/10 кВ «Машзавод», 110/10 кВ «Кундряк», 35/10 кВ «Петровск» выполнен капитальный ремонт трансформаторов, на ПС «Машзавод» — замена аккумуляторных батарей. Существенный объем работ был произведен в рамках капительного ремонта на ВЛ 110 кВ «ЮПП-Стерлитамак 1, 2 цепь». В ближайшее время начнется капитальный ремонт РЗА КРУН-10 кВ ПС 110/10 кВ «Первомайская», выключателей 10 кВ на 110/10 кВ ПС «Ишлы» и 35/6 кВ «Северная».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.