Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Ленэнерго» завершает подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Компания выполняет ремонтную программу и программу допмероприятий по повышению надежности в соответствие с утвержденными планами, что позволит успешно пройти ОЗП 2013-2014, сообщил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский на заседании городской межведомственной комиссии в среду, 25 сентября 2013 года.
По данным на 23 сентября энергетики отремонтировали в Санкт-Петербурге 32 километра воздушных линий (ВЛ) электропередачи 35-110 кВ, 653 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ, 3213 кабельных линий. Затраты на ремонтную программу в 2013 году по Санкт-Петербургу составят 529 млн рублей.
«Как и в предыдущие периоды, для обеспечения надежного электроснабжения потребителей мы разработали программу дополнительных технических мероприятий, финансирование которой по Санкт-Петербургу составит еще почти 350 млн рублей», — отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
В программу дополнительных мероприятий 2013 года вошли, в частности, работы по ремонту кабельных линий 0,4-10 кВ в Санкт-Петербурге – планируется сократить количество кабельных линий находящихся на повреждении с 1,3 тыс. на конец 2012 года до 600. Программа также включает работы по замене перегружаемых трансформаторов, замене изоляции на воздушных ЛЭП, ремонт оборудования подстанций 35-110 кВ, коммутационной аппаратуры.
К ОЗП 2013-2014 в ОАО «Ленэнерго» сформированы 166 аварийных бригад общей численностью 699 человек и 651 единица авто и спецтехники. В парке компании 207 резервных источников системы электроснабжения общей мощностью 10,035 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.