Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Правительство Молдавии и «Газпром» договорились продлить еще на год сроки действия контракта на поставку газа. Об этом сообщил сегодня вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазер на пресс-конференции по итогам визита в Москву.
«Мы договорились, что нынешний контракт на поставку российского газа Молдавии будет продлен еще на один год. «Газпром» и «Молдовагаз» получили соответствующие полномочия. Это означает, что сохранятся те же условия поставок и схема определения цены», — сказал Лазер.
Подписанный еще в 2006 году пятилетний контракт на поставку газа в Молдавию истек в 2011 году и с тех пор ежегодно продлевается.
«В этот раз российские представители предложили Кишиневу заключить новый контракт на таких же условиях, как и с соседней Румынией», — рассказал Лазэр. В настоящее время «Газпром» поставляет газ в эту страну в среднем по 430 долларов за тыс куб м, в то время как в Молдавии за голубое топливо платят 386 долларов, отметил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.