Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
ОАО «МРСК Центра» начало строительство и реконструкцию энергообъектов для осуществления технологического присоединения ряда значимых объектов ОАО «Концерн Росэнергоатом» в Воронежской области.
Компания приступила к строительству отпаек от воздушной линии электропередачи 110 кВ «Колодезная №1, № 2». Новая линия позволит осуществить электроснабжение строящихся в настоящее время учебно-тренировочного центра «Росэнергоатома», который будет вести подготовку персонала для работы на энергоблоках Нововоронежской АЭС, а также жилого микрорайона атомщиков города Нововоронежа «Северный». Данные объекты возводятся наряду с вводом в эксплуатацию новых энергоблоков Нововоронежской АЭС.
Общая протяжённость линии электропередачи 110 кВ составит более 12,6 километров. Она пройдет через юго-западную часть города Нововоронежа — от поселка Полубяновка до подстанции 110/6 кВ «Северная». Особенностью реализации проекта стало сложное географическое расположение линии: множественные переходы и пересечения с городскими и промышленными объектами инфраструктуры. Энергетикам МРСК Центра предстоит выполнить пересечения с воздушными линиями 500 кВ и 220 кВ ОАО «ФСК ЕЭС», железнодорожными путями, многополосной автодорогой и 84 искусственными объектами инфраструктуры. Проектом предусмотрено использование самых современных технических решений и материалов.
Новая двухцепная линия будет выполнена с использованием провода АС 120/19, который характеризуется высокой механической прочностью, следовательно, риск обрывов ЛЭП и растяжения провода сводится к минимуму. В ходе реализации проекта будут установлены стальные анкерные опоры, более долговечные, с высокой антикоррозийной стойкостью, легко монтируемые. Для защиты от прямых ударов молнии воздушная линия будет оснащена молнезащитным тросом.
Работы по строительству данных объектов планируется завершить к февралю 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.