Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЯпония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасовРоссети Северный Кавказ оштрафовали за частые отключения электричества в МахачкалеМинэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерваПоправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификацииСибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
Казахстан достигнет максимального уровня добычи объемов нефти в 2024-2030 годах, к 2050 году ожидается спад до 30-50 миллионов тонн, сообщил министр нефти и газа республики Узакбай Карабалин на заседании правительства во вторник.
«Исходя из текущих реалий отрасли, максимальный уровень объемов добычи в республике прогнозируются — 2024-2030 годы, в 2050 году ожидается снижение уровня до 30-50 миллионов тонн, если мы не вовлечем в эксплуатацию новые месторождения»,- сказал Карабалин, отметив, что это пессимистический вариант развития событий.
По прогнозам министерства нефти и газа Казахстана, в 2014 году добыча нефти составит 83 миллиона тонн с последующим увеличением до 110 миллионов тонн в 2018 году.
«Минимизация импорта нефти, а также полное обеспечение внутреннего потребления будут достигнуты государством в 2020 году. Максимальный уровень экспорта казахстанской нефти — более 90 миллионов тонн ожидается в 2025 году»,- отметил Карабалин.
Глава Миннефтегаза добавил, что основными экспортными маршрутами для транспортировки нефти на внешние рынки прогнозируются нефтепроводы: КТК, Атырау-Самара, Казахстан-Китай, а также экспорт нефти железнодорожным транспортом и через порт Актау.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Япония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасов
Эквивалентном примерно 20 дням внутреннего потребления.
Минэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерва
В стратегическом резерве сейчас находится около 415 млн баррелей.
Поправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификации
Речь идет о необложении НДС услуг по подключению к газовым…
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.