Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Сегодня в 17.00 холостые расходы воды в нижний бьеф временно прекращены до 9 сентября 2013 года. По команде Верхне-Обского бассейнового управления Новосибирская ГЭС закрыла затворы водосливной плотины. Причиной явилось введение в работу гидроагрегата № 2. До этого открытие затворов компенсировало общий расход воды, связанный с выводом в ремонт этого гидротурбинного оборудования.
Холостые сбросы будут возобновлены в ближайший понедельник в связи с тем, что Новосибирская ГЭС обеспечивает расход воды через гидротехнические сооружения по заданию Верхне-Обского бассейнового управления. Вывод в плановый ремонт очередного гидроагрегата со станционным номером 6 является такой же причиной компенсации общих расходов воды через сооружение водосливной плотины, как в случае с гидроагрегатом № 2.
Среднее значение притока к Новосибирской ГЭС за последние сутки составило 2640 м³/с (уменьшение за сутки на 10 м³/с). Режимы работы Новосибирской ГЭС устанавливает Верхне-Обское БВУ с учетом интересов всех водопользователей и складывающейся гидрологической обстановки. По состоянию на 06 сентября 2013:
∙ уровень воды в верхнем бьефе Новосибирского водохранилища – 113, 51 м;
∙ уровень нижнего бьефа – 95,15 м;
∙ изменение уровня водохранилища за сутки – (-5) см
∙ общий среднесуточный расход — 3021 м³/с, (в том числе: через турбины – 2179 м³/с, через водослив — 840 м³/с, на шлюзование – 2 м³/с).
Гидроэлектростанция работает в штатном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».