Свежее
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАОВ Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВВ Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
Сегодня в 17.00 холостые расходы воды в нижний бьеф временно прекращены до 9 сентября 2013 года. По команде Верхне-Обского бассейнового управления Новосибирская ГЭС закрыла затворы водосливной плотины. Причиной явилось введение в работу гидроагрегата № 2. До этого открытие затворов компенсировало общий расход воды, связанный с выводом в ремонт этого гидротурбинного оборудования.
Холостые сбросы будут возобновлены в ближайший понедельник в связи с тем, что Новосибирская ГЭС обеспечивает расход воды через гидротехнические сооружения по заданию Верхне-Обского бассейнового управления. Вывод в плановый ремонт очередного гидроагрегата со станционным номером 6 является такой же причиной компенсации общих расходов воды через сооружение водосливной плотины, как в случае с гидроагрегатом № 2.
Среднее значение притока к Новосибирской ГЭС за последние сутки составило 2640 м³/с (уменьшение за сутки на 10 м³/с). Режимы работы Новосибирской ГЭС устанавливает Верхне-Обское БВУ с учетом интересов всех водопользователей и складывающейся гидрологической обстановки. По состоянию на 06 сентября 2013:
∙ уровень воды в верхнем бьефе Новосибирского водохранилища – 113, 51 м;
∙ уровень нижнего бьефа – 95,15 м;
∙ изменение уровня водохранилища за сутки – (-5) см
∙ общий среднесуточный расход — 3021 м³/с, (в том числе: через турбины – 2179 м³/с, через водослив — 840 м³/с, на шлюзование – 2 м³/с).
Гидроэлектростанция работает в штатном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.