Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил генеральному директору ОАО «НОВАТЭК» Леониду Михельсону «в пилотном варианте проработать различные формы доставки газа населению».
«В конечном итоге, потребителю, населению все равно, кто поставляет газ «Газпром», НОВАТЭК или какая другая компания, но газ должен до населения дойти», — сказал Медведев.
Михельсон пояснил премьер-министру, что существуют большие сложности в поставках газа потребителям. «Часто запрашивают столько газа, что невозможно поставить по техническим причинам, а если начинаем разбираться, то их «хотелки» не соответствуют действительности», — сказал Михельсон.
Медведев в связи с этим и предложил «проверить реальность запросов на поставки газа». Он согласился с предложением Михельсона вначале определить реальность запросов, а уже потом думать о возможных технических изменениях и даже строительстве новых трубопроводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».