Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Общий объем продаж авиатоплива компании в первом полугодии достиг 1,5 млн тонн. Из них «в крыло» компания заправила более 1 млн тонн, что почти на 14% превышает показатели первого полугодия 2012 года. На отечественном рынке «Газпромнефть-Аэро» обладает крупнейшей собственной сбытовой сетью, насчитывающей 36 топливозаправочных комплексов. Компания работает в 44 российских и более чем в 100 зарубежных аэропортах.
За рубежом в первом полугодии 2013 года «Газпромнефть-Аэро» реализовала более 100 тыс. тонн авиатоплива, расширив сеть аэропортов присутствия с 89 до 110. Этих показателей удалось достичь за счет развития партнерства с ведущими поставщиками авиатоплива на местных рынках. Объем заправок иностранных авиакомпаний в России по сравнению с первым полугодием 2012 года вырос в 10 раз и составил более 25 тыс. тонн.
В 1 полугодии 2013 года «Газпромнефть-Аэро» инвестировала в модернизацию авиатопливной инфраструктуры российских аэропортов более 1,2 млрд руб.
«Газпромнефть-Аэро» активно поддерживает государственную программу по модернизации топливной инфраструктуры аэропортов. До конца 2013 года мы планируем инвестировать еще 1,7 млрд руб. в развитие наших ТЗК в Российских аэропортах. Такие конкурентные преимущества «Газпромнефть-Аэро», как широкая сбытовая сеть и высокие стандарты обслуживания, позволят компании в долгосрочной перспективе стать одним из лидеров мирового рынка авиатопливообеспечения, — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…