Актуально
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для окон
Объем инвестиций ОАО «НК «Роснефть» в исследования Карского моря по итогам 2013 года составит более 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Серия научно-исследовательских программ, организованная «Роснефтью» совместно с американской ExxonMobil, будет предшествовать началу работ на шельфе в 2014 году. В настоящее время завершилась экспедиция «Кара-лето-2013», проведенная «Роснефтью» совместно с ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» (ААНИИ).
На восточном побережье Новой земли, где с 90-х годов XX века не велись регулярные метеорологические наблюдения, «Роснефтью» совместно с ААНИИ были установилены три автономные метеорологические станции, которые передают данные о погодных условиях в Западной части Арктики.
Данные, полученные в ходе исследований, послужат обеспечению гидрометеорологической информацией поисково-разведочного бурения на первоочередных структурах Восточно-Приновоземельского-1 лицензионного участка, в частности — на Университетской структуре, а также будут использованы в рамках концептуального проектирования объектов круглогодичной добычи нефти и газа на всех трех Восточно-Приновоземельских лицензионных участках.
Партнерами «Роснефти» по освоению арктических месторождений являются ведущие энергетические корпорации мира — ExxonMobil, Statoil и Eni.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…