Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Решением Генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина освобожден от занимаемой должности заместитель генерального директора ОАО «МРСК Сибири» — директор филиала «Кузбассэнерго-РЭС» Артем Гринь.
Причиной кадрового решения стали низкие темпы выполнения предприятием ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса Кемеровской области к прохождению осенне-зимнего периода максимума нагрузок. Так, за 7 месяцев 2013 года запланированные на этот период работы были выполнены лишь на 86%, что существенно ниже показателей других филиалов ОАО «МРСК Сибири» и среднего показателя по компании. При этом наблюдается отрицательная динамика. Кроме того, лишь на 18,7% выполнен годовой план расчистки трасс воздушных линий электропередачи при среднем показателе по МРСК Сибири 59%.
Совокупность данных факторов негативно сказывается на подготовке электросетевого комплекса Кузбасса к предстоящей зиме, а также существенно снижает его надежность. В результате в последнее время существенно возросло количество обращений потребителей с жалобами на участившиеся длительные отключения электроснабжения социальных и промышленных объектов.
Олег Бударгин поручил генеральному директору ОАО «МРСК Сибири» Константину Петухову в кратчайшие сроки исправить ситуацию и обеспечить надлежащий уровень надежности энергосистемы региона.
Также по поручению главы «Российских сетей» в ближайшее время на рассмотрение совета директоров ОАО «МРСК Сибири» будет вынесен вопрос о применении в отношении Константина Петухова мер дисциплинарного взыскания в связи со снижением надежности электроснабжения потребителей Кемеровской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.