Актуально
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день годаВ Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарейПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в ПермиВ 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
Специалисты Новокуйбышевского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов (РПИП) и шеф-инженеры General Electric готовятся к первому розжигу газотурбинной установки №1 нового энергоблока электростанции. Ввод энергоблока в работу запланирован уже в этом году.
Инвестпроект «Кремень», реализуемый КЭС-Холдингом и Самарским филиалом ОАО «Волжская ТГК», достиг высокой степени готовности. В настоящий момент на объекте произведено полное техническое обследование котельного оборудования, поставлен под штатное давление газопровод, ведутся функциональные испытания дожимных компрессоров и работы по продувке главного паропровода. Полностью готово к работе все вспомогательное оборудование, начато благоустройство на стройплощадке. Под контролем шеф-инженеров General Electric тестируется газотурбинная установка №1. В течение ближайших дней будет произведен ее первый розжиг. На начало августа запланирован розжиг оставшихся двух газовых турбин.
«Тестирование основного генерирующего оборудования является важнейшим этапом пуско-наладочных работ на энергоблоке. После их завершения мы сможем приступить к пусковым операциям, в ходе которых новейшее оборудование нашей станции выдаст первые киловатты электрической энергии в единую энергосеть России, — отметил директор-главный инженер Новокуйбышевской ТЭЦ-1 Юрий Панамарев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…
В Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарей
КПД инвертора — 98,3%, он может работать в сетевом и…
ПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в Перми
Энергетики проложили почти 3 км КЛ-10 кВ, установили 4 БКТП.
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.