Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит ОАО «Сахалинская коммунальная компания» (СКК) заем в размере 450 млн рублей на 10 лет на модернизацию системы теплоснабжения Южно-Сахалинска, сообщает в среду пресс-служба мэрии.
«Кредитное соглашение, которое подписали в Москве директор ОАО «СКК» Владимир Зайцев и первый вице-президент ЕБРР Фил Беннет, станет первым за всю историю существования города существенным внебюджетным капиталовложением в систему теплоснабжения областного центра», — говорится в сообщении.
Кредитные средства будут направлены на модернизацию системы теплоснабжения Южно-Сахалинска по пяти основным направлениям. Это комплексная замена распределительных сетей в 11-ом микрорайоне, реконструкция всех семи городских центральных тепловых пунктов, создание диспетчерской онлайн-системы, установка приборов учета в 150 жилых многоквартирных домах в центре города и индивидуального теплового пункта в селе Санаторный, благодаря которому удастся повысить качество воды в этом населенном пункте.
Перечисленные мероприятия начнут реализовывать в следующем межотопительном сезоне, программа по их реализации рассчитана до 2016 года.
В результате планируется значительно сократить потери тепловой энергии, вызванные плохим состоянием труб, и снизить уровень энергопотребления, отмечает пресс-служба.
По ее данным, привлечение кредитных средств ЕБРР стало возможным благодаря содействию губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и правительства островного региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…