Свежее
С начала года на Юге России отремонтировали более 880 ТПЛитва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВтНа Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачиСостоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологииСуд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
К 2020 году уровень газификации населенных пунктов Башкирии достигнет 85%, в городах эта цифра составит 95-97%, а в сельской местности 75-78%. Об этом сегодня сообщил глава республики Рустэм Хамитов на встрече со специалистами инженерно-технического центра компании «Газпром трансгаз Уфа».
«Наша республика — один из наиболее экономически развитых регионов РФ и у нас очень низкие цифры по газификации, — сказал Хамитов. — Мы договариваемся с компанией «Газпром» о том, что увеличим уровень газификации. Но даже в 2020 году мы не достигнем тех параметров, которые уже есть в значительном количестве субъектов РФ».
«Надо стараться ускорить эту программу. Нам нужны более высокие темпы газификации населения», — уточнил Хамитов.
По словам гендиректора компании «Газпром трансгаз Уфа» Шамиля Шарипова, «в Башкирии работает целый ряд предприятий Группы «Газпром», среди которых компании «Газпром межрегионгаз Уфа», «Газ-Сервис», «Газпром нефтехим Салават». Они успешно обеспечивают бесперебойную транспортировку «голубого топлива» и надежное газоснабжение потребителей региона, подчеркнул он.
По заказу республики на базе комплексной программы развития региона сейчас разрабатывается генеральная схема газоснабжения и газификации Башкирии. «Она позволит гарантировать надежную поставку газа как существующим, так и новым потребителям и сохранение стабильного топливно-энергетического баланса республики», — добавил Шарипов.
За последние пять лет Газпром направил на газификацию региона около 2 млрд рублей. На эти средства построено 17 межпоселковых газопроводов. В свою очередь местные власти полностью выполнили взятые на себя обязательства — обеспечили строительство уличных сетей, реконструкцию котельных, подготовку домовладений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года на Юге России отремонтировали более 880 ТП
В Ростовской области энергетики отремонтировали 328 трансформаторных подстанций, в Волгоградской…
Литва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВт
Литва к 2030 году рассчитывает полностью обеспечить себя электроэнергией за…
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачи
Специалисты начали плановый ремонт бокового вагоноопрокидывателя.
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Размер дивидендов по обыкновенным акциям АО «РЭС» по результатам 2024…
Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологии
В последние годы внедрено 11 инновационных проектов в области повышения…
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…