Свежее
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Мобильная бригада из восьми специалистов Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (производственное отделение «Камышинские электрические сети») вернулась из четырехдневной командировки в район эпицентра урагана, прошедшего по Астраханской области.
Напомним, в первых числах июля по северу Астраханского региона пронесся смерч, повалив в Харабалинском районе опоры линии электропередачи 110 кВ.
По незамедлительному решению руководства ОАО «МРСК Юга» на помощь астраханским энергетикам сразу же была направлена бригада волгоградских коллег. Вплоть до полного восстановления штатной работы энергосистемы сотрудники Волгоградского и Астраханского филиалов ОАО «МРСК Юга» трудились бок о бок в суровых полевых условиях степи – под палящим солнцем и порывами раскаленного пыльного ветра. В частности, волгоградская бригада под руководством мастера Геннадия Быкова – энергетика с более чем 20-летним стажем работы в энергосистеме – готовила железобетонные опоры линии, установку которых затем производила астраханская механизированная колонна. Поддержка и полное взаимопонимание было достигнуто между двумя трудовыми бригадами.
На данный момент вернувшиеся из командировки сотрудники производственного отделения «Камышинские электрические сети» Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» уже вновь приступили к повседневной трудовой деятельности, несмотря на усталость минувших дней.
Следует отметить, что помощь и взаимовыручка при борьбе с проявлениями стихии – обычная практика для всех филиалов ОАО «МРСК Юга» и других компаний, входящих в ОАО «Россети». Так, ранее волгоградские энергетики неоднократно участвовали в восстановлении энергоснабжения попавших под удар стихии Ростовской, Московской, Нижегородской областей и других регионов России. Ведь только во всеобщем взаимодействии можно отладить работу единого механизма.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.