Свежее
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной ГвинееЦена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировокЦена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024гРосатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Пекин предложил странам ЕС установить на импорт солнечных батарей из Китая годовую квоту мощностью 10 гВт в год, а к 2050 году пересмотреть это ограничение. Об этом сегодня пишет газета «Шанхай чжэнцюань бао».
«Ежегодно Китай производит солнечные батареи общей мощностью 20 гВт. Примерно половина этой продукции реализуется в КНР», — цитирует издание слова представителя Госсовета КНР Ван Сычэня.
«В связи с этим Китай предложил Европе не облагать пошлинами продукцию в пределах квоты размером 10 гВт. Если квота будет превышена, то каждая батарея будет облагаться налогом», — отметил КНР Ван Сычэн.
В начале июня 2013 года Еврокомиссия объявила о введении антидемпинговых тарифов на китайские солнечные батареи. Эти меры вступили в силу 6 июня во всех странах ЕС. До 6 августа, действует промежуточный тариф в 8,6 проц, после — в 47,6 проц.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной Гвинее
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив»…
Цена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%
По данным на 17:00 мск, цена Brent снижалась на 1,14%,…
Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировок
Нефтяные котировки начали снижение с 3 апреля, когда президент США…
Цена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024г
Общее снижение с начала дня составляет около 2%.
Росатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2
Сооружение АЭС «Пакш-2» является первым современным проектом АЭС российского дизайна…
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…