Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Серовская ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-2») после планового ремонта возобновила подачу теплоносителя потребителям. Оборудование и теплотрасса переведены с летнего варианта на кольцевую схему подачи тепла в сети поселка Пристанционный и ЗАО «Серовэнерго», осуществляющего теплоснабжение поселка Энергетиков. Работы выполнены в точном соответствии с общегородским графиком подготовки к отопительному сезону.
Специалистами цеха общестанционных работ и цеха тепловой автоматики и измерений проведены ремонты насосов, техобслуживание коммутационной аппаратуры, настройка регуляторов давления и температуры, ревизия запорной, дренажной арматуры и другие работы. Подрядная организация ООО «ТЭР- Урал» провела ремонт бойлерной установки. После гидравлической опрессовки теплотрассы были устранены все вновь выявленные дефекты и проведена промывка трубопроводов.
Работники цеха общестанционных работ совместно с ЗАО «Серовэнерго», которое отвечает за состояние тепловых сетей в поселке Энергетиков, выполнили на территории поселка ремонт внутриквартальных сетей с частичной заменой теплоизоляции трубопроводов и запорной арматуры. С учетом опыта эксплуатации, специалисты ГРЭС частично изменили схему гидравлики магистральных сетей поселка Энергетиков. Испытания показали, что новая схема позволит повысить надежность работы теплотрасс, сократить время проведения ремонтных работ, сократить потери теплоносителя.
По словам директора Серовской ГРЭС Валерия Кучеренко, станция, как и все прошлые годы, готова обеспечить бесперебойное теплоснабжение жителей поселка Энергетиков и прочих потребителей в предстоящий осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.