Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Одним из вопросов обсуждения технического совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», который прошел сегодня, 27 июня, стал прогноз перспективного изменения нагрузок по центрам питания в электрических сетях и электропотребления на территории Псковской области. Как рассказала начальник отдела перспективного развития предприятия Ольга Баранова, при составлении прогноза специалисты «Псковэнерго» основывались на официальных маркетинговых исследованиях потребности в электрической мощности и энергии, анализировали укрупненные удельные показатели расхода электроэнергии по отраслям экономики и использовали метод математической статистики.
Согласно проведенным исследованиям, через пять лет четырем питающим центрам 110 кВ грозит серьезный энергодефицит – это ПС № 335 «Ляды», ПС № 508 «Добручи», ПС № 312 «Себеж» и ПС № 148 «Пыталово». Дефицит мощности на этих подстанциях составит от 23 до 475 кВА.
Шесть центров питания будут иметь загрузку более 90%. Это ПС №53 «Псков» и ПС №126 «Речная» в Пскове, ПС №74 «Печоры», ПС №361 «Крупп», ПС №29 «Максютино» и ПС №37 Борки.
Вместе с тем, как и сегодня, по-прежнему останется неравномерная загруженность питающих центров. В сельской глубинке 102 подстанции 35-110 кВ будут загружены менее чем на 30 %. всего, напомним, в «Псковэнерго» эксплуатируется 170 подстанций этого класса напряжения.
В целом же, по итоговым прогнозам специалистов «Псковэнерго», потребление электрической энергии по всем категориям потребителей на территории региона к 2018 году вырастет и достигнет 1918 млн кВт.ч. Стремительного роста электропотребления не ожидается — во многом его должна сдержать принятая политика энергосбережения. Напомним, что в 2012 году потребление электроэнергии в Псковской области составило 1692 млн кВт.ч.
Заседания технического совета «Псковэнерго» проводятся один раз в квартал. Техсовет рассматривает перспективные и текущие проблемы развития электросетевого комплекса региона, разрабатывает рекомендации по использованию и внедрению в производство новых научных разработок и оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…