Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
ОАО «ЕЭСК», Правительство Свердловской области и филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Свердловской области» заключили соглашение об установлении предельной продолжительности этапов и процедур, осуществляемых в ходе технологического присоединения к электросетям компании. Документ закрепляет максимальные сроки подготовки документов и выполнения работ по техприсоединению. Благодаря сокращению продолжительности каждой из процедур, подключение клиентов ЕЭСК к сетям компании будет происходить в среднем на 1,5 месяца раньше.
«В этом году в компании произошли большие перемены в части обслуживания клиентов: в процессе техприсоединения был внедрен принцип «одного окна». Теперь клиентам ЕЭСК не нужно обращаться во множество подразделений компании, которые задействованы в процедуре подключения к электросетям. Все функции объединил Департамент техприсоединения, а информация о ходе подключения поступает в call-центр, специалисты которого поддерживают постоянную связь с клиентами, – рассказал заместитель директора ОАО «ЕЭСК» по стратегическом развитию Александр Карпенко. – Ежемесячно ЕЭСК получает более 200 заявок на техприсоединение объектов капитального строительства, однако, несмотря на большой объем работы, оптимизация процесса техприсоединения позволила нам сократить сроки подключения объектов к сетям компании».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.