Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) предлагает рассмотреть возможность обмена активами как один из вариантов приватизации ОАО «НК «Роснефть». Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
«Росимущество сделало предложение о том, что нужно рассматривать сделки как по прямой продаже, так и по обмену активами», — отметил он.
Вице-премьер уточнил, что сейчас не обсуждается конкретная доля, которая может быть предложена для обмена, и срок приватизации. «Если это вопрос об обмене активами, как, например, с BP, то это, все-таки, сделка очень сложная. Вы не можете сразу говорить о процентах, вы не знаете, что принесет партнер», — пояснил И.Шувалов.
Согласно появившимся неофициальным данным, правительство 27 июня 2013г. планирует рассмотреть скорректированный план приватизации на 2014-2016гг. В новом плане отложена приватизация «Роснефти». Нынешняя программа предусматривает выход государства из капитала компании к 2016г., пересмотренная — продажу только 19,5%, с сохранением контроля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.