Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
Американская нефтегазовая компания Chevron планирует разместить четыре выпуска облигаций общим объемом 6 миллиардов долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Объем первого выпуска составит 750 миллионов долларов со сроком погашения три года и с доходностью плюс 40 базисных пунктов к доходности государственных облигаций с аналогичным сроком погашения. Кроме того, компания предложит инвесторам пятилетние бумаги объемом 2 миллиарда долларов (+65 базисных пунктов к доходности гособлигаций), семилетние бонды на 1 миллиард (+85 базисных пунктов) и десятилетние долговые бумаги стоимостью 2,25 миллиарда долларов (+100 базисных пунктов к гособлигациям с погашением в 2023 году).
Ожидаемый рейтинг от международного агентства Moody’s — «Aa1». Размещение может пройти в течение торгов понедельника, прибыль от него Chevron направит на рефинансирование коммерческих бумаг.
Ранее компания планировала разместить облигации со сроком погашения в 2016 и 2018 годах с плавающей ставкой.
Chevron является второй по величине энергетической компанией США. Корпорация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.