Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
На щите управления ОРУ- 110, 220 кВ Приморской ГРЭС завершены работы по замене морально и физически устаревшего щита постоянного тока (ЩПТ) и вводу в работу нового устройства с микропроцессорными устройствами контроля изоляции шин и отходящих присоединений щита постоянного тока. Демонтаж старого щита, монтаж, наладка и ввод в эксплуатацию нового выполнены персоналом электрического цеха Приморской ГРЭС в кратчайшие сроки – в течение двух недель.
Новое устройство соответствует всем нормативно-техническим требованиям, обеспечивая высокую надежность и безопасность его эксплуатации. В частности, оно обладает возможностью точного определения места присоединения с пониженной изоляцией, позволяющей исключить необходимость поочередного отключения присоединений ЩПТ при отыскании «земли» в сети постоянного тока. Кроме того, здесь созданы условия для стабильного функционирования микроэлектронных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, используемых на всех межсистемных линиях электропередачи 220 кВ.
Установка нового щита постоянного тока осуществлена в рамках Программы по реконструкции открытого распределительного устройства 220 кВ Приморской ГРЭС, к которому подключены две высоковольтные линии 220 кВ, предназначенные для обеспечения внешнего электроснабжения нефтеперекачивающих станций № 36 и № 38 нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.