Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Правительство Финляндии одобрило строительство двух АЭС на территории страны. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 7 мая, в пресс-службе правительства Финляндии.
Данное решение позволит укрепить независимость Финляндии в производстве электроэнергии и снизить объем выбросов в окружающую среду, — говорится в сообщении финского правительства. По сообщениям финских СМИ в ближайшее время (возможно — на следующей неделе) строительство двух АЭС будет обсуждаться в парламенте Финляндии.
По итогам 2009 года импорт электричества в Финляндию сократился на 5% по сравнению с 2008 годом. На одну пятую часть сократился импорт электричества из Эстонии. При этом поставки из России выросли на 8% — порядка 14% электричества, потребленного в Финляндии в 2009 году, было произведено в России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…