Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» сузила ориентир ставки первого купона по трем выпускам десятилетних облигациям общим объемом 40 миллиардов рублей до 7,85-7,95% годовых, говорится в материалах к размещению.
Первоначально ориентир ставки купона составлял 7,85-8% годовых. «Роснефть» Закроет в 17.00 мск в среду книгу заявок на облигации серий 06, 09 и 10 на общую сумму 40 миллиардов рублей, размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 11 июня.
Объем шестого выпуска составляет 10 миллиардов рублей, девятого и десятого — по 15 миллиардов рублей. Условиями выпусков предусмотрена выплата полугодовых купонов и оферта через пять лет с даты размещения. Организаторами размещения выступают Газпромбанк , «ВТБ Капитал», Райффайзенбанк , «Сбербанк КИБ».
В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска классических облигаций «Роснефти» общим номинальным объемом 50 миллиардов рублей. В марте компания разместила десятилетние облигации серий 07 и 08 на 30 миллиардов рублей со ставкой полугодовых купонов до пятилетней оферты 8% годовых.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…