Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
В ОАО «Городские электрические сети» прошло совещание при генеральном директоре, посвящённое вопросам внедрения на предприятии системы электронного документооборота (СЭД). На совещании, в котором приняли участие руководители структурных подразделений «Горэлектросетей», начальник отдела документационного и информационного обеспечения (ОДиИО) компании Наталья Ивченкова представила презентацию «Обзор систем электронного документооборота и возможности внедрения СЭД в группе компаний Горэлектросеть».
По словам докладчика, всего на рынке в России на сегодняшний день представлено более пятидесяти СЭД. Наиболее перспективной, по мнению специалистов ОДиИО и отдела автоматизированных систем управления (АСУ), для внедрения в «Горэлектросетях» представляется система WSS. По сравнению с продуктами конкурентов данный программный комплекс имеет ряд преимуществ в виде интуитивно-понятного вэб-интерфейса, возможности доработки программы и введения дополнительных модулей по желанию заказчика, хорошего соотношения «цена – качество» продукта и др.
Участники совещания получили представления о преимуществах электронного документооборота и обсудили несколько возможных вариантов поэтапной реализации подобного проекта у себя на предприятии. Принципиальное решение о постепенной минимизации бумажного документооборота на предприятии было поддержано всеми участниками совещания. При этом специалисты «Горэлектросетей» преследуют не только внутрикорпоративные цели, но и заботятся о потребителях своих услуг. Так, внедрение СЭД сократит сроки согласования документов для предоставления технических заданий и подготовки договоров на технологическое присоединение к электросетям новых потребителей – как частных, так и юридических лиц.
По итогам совещания отделу АСУ дано поручение подготовить информацию о технической стороне реализации проекта СЭД, объёмах закупки необходимого оборудования и программных продуктов, стоимости проведения работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.