Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
226 млн рублей задолжали муниципалитеты Приморья компании «Примтеплоэнерго» за снабжение теплом школ, больниц, детских садов и прочих социально значимых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе КГУП «Примтеплоэнерго».
«Из 225,9 млн рублей, которые задолжали местные власти на всей территории края, львиная доля приходится на города Арсеньев, Спасск Дальний и Кировский район. Это многолетние неплательщики», — рассказала начальник управления сбыта КГУП «Примтеплоэнерго» Галина Ли.
Город Арсеньев должен 63,7 млн рублей. Администрация города Спасск-Дальний перечислила предприятию в мае 20, 2 млн, но долг остается все еще очень внушительным — 34,2 млн рублей. Кировский район задолжал 30,3 млн. С начала года оплат поступило меньше половины от начисленной суммы. 13,7 млн рублей задолжал Кавалеровский муниципальный район. При этом в январе местные власти подписали график рассрочки платежей.
Денег, которые «Примтеплоэнерго» не получило от муниципальных образований за свою работу, хватило бы на две летних ремонтных программы. Установленные в тарифе затраты на восстановление работоспособности систем и объектов тепло- водо- и электроснабжения составляют 113,3 млн рублей. Компания направила исковые заявления к неплательщикам в суд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.