Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Компания Gazprom International — дочерняя компания «Газпрома» — начала испытания скважины «Шрикаил-3» в Бангладеш. Во время испытаний был получен максимальный приток в объеме 413 тыс куб метров природного газа в сутки, говорится в сообщении компании.
После завершения всех испытаний планируется завершение строительства скважины и перемещение буровой установки на следующую точку бурения — на месторождении Бегумгандж.
Бурение скважин по контракту с компаниями BAPEX и BGFCL/SGFL ведется с начала марта 2013 года. К настоящему времени завершены бурением две скважины — «Шрикаил-3» /глубина 3,35 тыс метров/ и «Титас-20» /глубина 3,532 тыс метров/.
Как сообщалось ранее, Gazprom International подписал в апреле 2012 года два контракта на проектирование и строительство 10 скважин с дочерними структурами Госкорпорации нефти, газа и полезных ископаемых Бангладеш /PetroBangla/ — BAPEX и BGFCL/SGFL. Контракт с BAPEX предполагает бурение пяти скважин, четыре из которых расположены на месторождении Титас, одна — на месторождении Рашидпур. Контракт с BGFCL/SGFL также предполагает бурение пяти скважин — по одной на месторождениях Семутанг, Бегумгандж, Шрикаил и две скважины на месторождении Шахбазпур.
Бангладеш нуждается в увеличении собственной добычи природного газа. На сегодняшний день годовая потребность страны составляет 21 млрд куб метров газа, который преимущественно используется на электростанциях и заводах по производству минеральных удобрений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…