Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На ОАО «Канская ТЭЦ» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») успешно завершена реконструкция системы пожаротушения тракта топливоподачи. В системе пожаротушения применены новейшие разработки в сфере пожарной безопасности, использовано самое современное оборудование и материалы.
Реализация проекта происходила в рамках программы поддерживающих инвестиций предприятий группы СГК. Объем инвестиций составил 10,9 млн рублей.
Работы по реконструкции системы пожаротушения тракта топливоподачи Канской ТЭЦ начались в 2012 году. В прошлом году проведено проектирование системы, на ТЭЦ доставлено оборудование и материалы, с 1 ноября 2012 года начались строительно-монтажные работы. В конце марта 2013 года строительно-монтажные и наладочные работы завершены. В течение апреля проводилось комплексное опробование. По итогам успешных испытаний реконструированная система пожаротушения тракта топливоподачи введена в эксплуатацию.
Реконструированная система пожаротушения полностью автоматизирована. Применение самых современных технологий повысит пожаробезопасность, безопасность персонала и обеспечит надежность работы станции.
Напомним, что программа поддерживающих инвестиций, направленная на реновацию мощностей и повышение надежности поставок энергопродукции потребителям, реализуется на всех предприятиях СГК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…