Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Сотрудники петербургской полиции пресекли деятельность незаконной автозаправочной станции в поселке Шушары. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Как рассказали в пресс-службе, в апреле 2013 года в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга поступила оперативная информация о том, что в поселке Шушары организован пункт незарегистрированной заправки дизельным топливом.
В ходе реализации полученной информации сотрудниками полиции был проведен ряд оперативных мероприятий. Установлено, что одному из водителей было продано дизельное топливо в количестве 114 литров на общую сумму 3 тысячи рублей, расчетные документы при этом не оформлялись. Прием наличных средств и заправку топливом осуществлял гражданин, пояснивший, что он является заправщиком на данной АЗС, которая работает без соответствующего согласования и разрешения.
В ходе проведения комплекса мероприятий также было установлено, что собственником земельного участка, расположенного по указанному адресу, является одна из коммерческих фирм Петербурга. На территории незаконной АЗС находились 4 цистерны для хранения и реализации топлива. С места происшествия полицией была изъята емкость объемом 25 тысяч литров с содержимым около 8 тысяч литров топлива и насос для перекачки топлива. Изъятое имущество направлено на склад временного хранения. Также в ходе осмотра места происшествия взяты образцы нефтепродуктов, реализуемых на указанной автозаправочной станции, для проведения экспертизы.
Устанавливается организатор незаконной АЗС, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…