Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
Специалисты производственного отделения «Челябинские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» приступили к завершающему этапу плановой обрезки деревьев в охранной зоне воздушных линий электропередачи. Мероприятия по расчистке трасс направлены на предотвращение нарушений в работе электросетей из-за падения деревьев и приближения поросли к действующим ЛЭП. Опиловка крон проводится на территории Калининского, Курчатовского, Ленинского, Центрального и Советского районов города Челябинска в рамках реализации ремонтной программы энергокомпании.
По словам главного инженера Челябинских горэлектросетей Михаила Швеца, деревья и кустарники, находящиеся в непосредственной близости от высоковольтных ЛЭП, часто провоцируют сбои в работе электросетей. Разросшиеся кроны повреждают провод и затрудняют выполнение ремонтных работ. Наиболее уязвимой частью электросетевого комплекса Челябинска являются воздушные линии 0.4-10 кВ, от которых осуществляется подача электроэнергии городским поселкам.
Ежегодная подрезка деревьев подрядным способом позволила существенно снизить количество аварийных подключений и обеспечить качественное электроснабжение потребителей при любых погодных условиях. В настоящий момент энергетики выполнили весь запланированный объем работ по подрезке более 2000 деревьев и приступили к утилизации порубочных остатков. Работа ведется с привлечением подрядных организаций.
Всего на выполнение мероприятий по опиловке зеленых насаждений вблизи ЛЭП Челябинских горэлектросетей направлено порядка 2 млн. рублей. В целом по филиалу ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» в рамках многолетней программы расчистки и расширения трасс ВЛ 6-110 кВ в 2013-2017 гг. планируется выполнить объем работ на 10567 га, общая сумма вложений составит около 487 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…