Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – переведен в режим повышенной готовности (РПГ) в связи с ухудшением погоды в Республике Тыва. По данным Гидрометеоцентра, 6 мая во второй половине дня, вечером и ночью в Республике ожидаются ливневый дождь, град, гроза, шквалистый ветер со скоростью до 17-22 м/с, местами порывы до 25-28 м/с, пыльная буря.
В Забайкальском предприятии МЭС Сибири также введен РПГ из-за сложившейся лесопожарной обстановки и введенного режима ЧС в пяти районах Забайкальского края.
В настоящее время сотрудники двух предприятий усиливают контроль за работой энергообъектов, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей республики Тыва и Забайкальского края. В Хакасском предприятии в режиме повышенной готовности находятся 21 ремонтная бригада, в составе которой 224 человека и 136 единиц спецтехники. В случае необходимости к аварийно-восстановительным работам могут быть привлечены подрядные организации: 38 человек и 13 единиц спецтехники. В Забайкальском предприятии оперативно отреагировать на нештатную ситуацию в любой момент готовы 22 ремонтные бригады, в составе которых 229 человек и 91 единица спецтехники, а также 62 сотрудника и 24 единицы спецтехники компаний-подрядчиков.
Сотрудники Хакасского предприятия ведут постоянный мониторинг метеорологической ситуации и оперативной обстановки, взаимодействуют с коллегами из филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Тываэнерго», подрядными структурами, а также ГУ МЧС России по Тыве, республиканской и районными администрациями.
На Забайкальском предприятии внимательно следят за ситуацией с лесными пожарами в регионе, регулярно получая оперативные сводки от сотрудников МЧС. Кроме того, специалисты предприятия поддерживают тесное взаимодействие с коллегами из «Читаэнерго» и органами местной власти.
На данный момент все энергообъекты Хакасского и Забайкальского предприятий МЭС Сибири работают в штатном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…