Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
26 апреля в ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) началась отгрузка насосного оборудования для первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2.
Контракт на производство ГЦНА (главных циркуляционных насосных агрегатов) стоимостью 1 млрд. 219 млн. рублей был заключен в 2008 году. В настоящий момент продукция изготовлена и предъявлена заказчику.
На НВАЭС-2 будут поставлены две выемные части ГЦНА и дополнительное оборудование (ЗИП пусконаладочный, ЗИП гарантийный, ключи, приспособления для монтажа выемной части, системы диагностики, обвязка ГЦНА). Отгрузка проходит в соответствии с согласованным графиком и будет завершена 20 мая.
ГЦНА используется для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки атомной электростанции и несёт дополнительную функцию обеспечения циркуляции теплоносителя и охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.