Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) успешно прошли испытания паровой турбины мощностью 120 МВт, произведенной для ТЭЦ-4, входящей в Кировский филиал ОАО «ТГК-5».
Установка нового оборудования и увеличение мощности Кировской ТЭЦ-4 с 320 до 345 МВт ведется в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта КЭС-Холдинга. Уральский турбинный завод уже изготовил и поставил на станцию паровую турбину мощностью 65 МВт. Пуск новой турбины запланирован в конце 2013 года.
Параллельно на Кировской ТЭЦ-4 ведутся работы по подготовке к установке еще одного турбоагрегата мощностью 120 МВт. Контракт на поставку паровой теплофикационной турбины был заключен с УТЗ в марте 2011 года. По его условиям, будет произведено не только изготовление оборудования, но и шеф-монтажные работы и обучение персонала ТЭЦ-4 техническими специалистами УТЗ.
«Данная паровая турбина будет самой мощной, установленной на нашей ТЭЦ, — говорит заместитель начальника турбинного цеха Кировской ТЭЦ-4 Роман Мусияко. — Пять из шести работающих на станции турбин произведены на Уральском турбинном завода, что значительно облегчает персоналу их обслуживание».
Реализация проекта КЭС-Холдинга позволит уменьшить дефицит электрической мощности кировской энергосистемы и, что важно, повысит надёжность энергоснабжения потребителей. Запланированный объем инвестиций, который вложит в реализацию проекта КЭС-Холдинг, составляет порядка 4 млрд. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.