Свежее
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВВ Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
ОАО «НОВАТЭК» ведет предметные переговоры по поставкам сжиженного природного газа /СПГ/ в страны АТР и в первую очередь — в Китай. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 24» глава компании Леонид Михельсон.
По его словам, АТР — очень привлекательный рынок, а рынок Китая — один из самых быстрорастущих и емких.
Как отметил глава «НОВАТЭКА», касаясь либерализации экспорта газа, безусловно, необходимо принимать во внимание долгосрочные контракты «Газпрома», но также необходимо не упустить возможность присутствия российского газа на быстроразвивающихся рынках.
Как ранее сообщалось, «НОВАТЭК» реализует проект «Ямал-СПГ», который предполагает поставки СПГ на внешние рынки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…