Правительство РФ предоставило ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» (совместное предприятие «Роснефти» и ЛУКОЙЛа ) право пользования участком недр федерального значения для разведки и добычи углеводородного сырья в пределах месторождения Новое, расположенного в Темрюкском заливе Азовского моря, соответствующее распоряжение подписано 18 апреля.
На момент внесения проекта распоряжения в правительство РФ разовый платеж за пользование недрами оценен в 161,430 миллиона рублей.
«Приазовнефть» подавала заявку на получение права пользования недрами для целей разведки и добычи углеводородного сырья в пределах месторождения Новое, геологические и извлекаемые запасы нефти которого по состоянию на 1 января 2011 года составляют соответственно 1,339 миллиона тонн и 0,67 миллиона тонн (по категории С1) и 3,429 миллиона тонн и 1,715 миллиона тонн (по категории С2).
Основной вид деятельности ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» — геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр. Компания учреждена в 2002 году по инициативе администрации Краснодарского края, ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «Роснефть». ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ» владели в СП долями по 42,5%, администрации Краснодарского края принадлежало 15%, однако в 2012 году «Роснефть» выкупила этот пакет.
«Приазовнефть» занимается освоением Темрюкско-Ахтарского лицензионного участка на шельфе Азовского моря. В 2008 году там открыто нефтяное месторождение Новое. Извлекаемые запасы: нефть по категории С1 — 0,87 миллиона тонн, С2 — 2,25 миллиона тонн; газ по категории С1 — 319 миллионов кубометров, С2 — 820 миллионов кубометров. В настоящее время ведутся сейсмические работы.
Лицензию на геологоразведку компания получила в феврале 2003 года. По результатам проведенных сейсморазведочных, геохимических, гравитационно-магнито-термометрических исследований на лицензионном участке было выявлено несколько перспективных структур.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…